欢迎进入内蒙古大学学生工作处网!
 加入收藏 
首页 > 通知公告 > 正文

关于推选2017年乌兰夫奖学金候选学生的公示

2017-06-13 15:15 文字: 责任编辑:郭晓飞

 

关于推选2017乌兰夫奖学金候选学生的公示  

   

为激励我校在校学生发奋学习,勇于创新,积极进取,早日成才,做社会主义事业的合格建设者和可靠接班人,乌兰夫基金会在我校设立内蒙古大学乌兰夫奖学金。根据《内蒙古大学奖助学金工作条例》(内大发201654号)、《内蒙古大学乌兰夫奖学金评选办法》(内大发〔201655号)《关于开展2017年内蒙古大学乌兰夫奖学金评选工作的通知》(内大资助〔20179号)要求,学校奖助学金管理委员会对各学院奖助学金评审委员会推荐的候选学生进行了审议,拟推选蒙古学学院乌兰等50名学生为我校2017乌兰夫奖学金候选人,现予以公示,具体如下  

一、公示时间  

61319800120014301730  

二、受理方式  

单位和个人均可通过电话、来访、来信等形式反映公示对象的有关情况和问题。对反映问题者和所反映的问题将严格保密。  

1地点北校区主楼131、南校区学生活动中心302  

2电话:499455349968694992814  

3邮箱:1417186072 @QQ.com  

特此公告  

                     内蒙古大学学生资助管理中心  

                          2017613  


 

2017年乌兰夫奖学金候选人名单  

序号      

姓名      

学号      

学院      

专业      

年级      

1701001      

乌云      

0141130332      

蒙古学学院      

蒙古语言文学系基地班      

2014级      

1701002      

韩丽      

0141130372      

蒙古学学院      

蒙古语言文学基里尔蒙文      

2014级      

1701003      

苏日古嘎      

0141130353      

蒙古学学院      

新闻系新闻学      

2014级      

1701004      

萨其拉      

0141130213      

蒙古学学院      

新闻系编辑出版社      

2014级      

1701005      

乌兰图雅      

0141133343      

蒙古学学院      

蒙古历史系蒙古历史学      

2014级      

1701006      

包高娃      

0151131761      

民族学与社会学学院      

社会工作      

2015级      

1701007      

曹桂祥      

0151113456      

民族学与社会学学院      

社会工作      

2015级      

1701008      

钟婧      

0141111002      

文学与新闻传播学院      

新闻学      

2014级      

1701009      

高天      

0142114416      

文学与新闻传播学院      

编辑出版学      

2014级      

1701010      

王鑫      

0141113149      

文学与新闻传播学院      

汉语言文学      

2014级      

1701011      

康腾岳      

0141112983      

历史与旅游文化学院      

文史哲基地(哲学)      

2014级      

1701012      

张德莹隆      

0141114925      

历史与旅游文化学院      

历史      

2015级      

1701013      

温越      

0141113130      

哲学学院      

哲学专业      

2014级      

1701014      

郭露露      

0141112951      

外国语学院      

英语      

2014级      

1701015      

刘璐      

0141112856      

外国语学院      

英语      

2014级      

1701016      

郭子越      

0141124887      

经济管理学院      

财务管理      

2014级      

1701017      

高璇      

0141124906      

经济管理学院      

工商管理      

2014级      

1701018      

李媛媛      

0141122068      

经济管理学院      

市场营销      

2014级      

1701019      

周婧      

0141122552      

经济管理学院      

国际经济与贸易      

2014级      

1701020      

胡嘉欣      

0151123821      

经济管理学院      

经济学      

2015级      

1701021      

翟旭峰      

0151111521      

法学院      

法学      

2015级      

1701022      

李海高      

0141114447      

法学院      

法学      

2014级      

1701023      

曹影      

0141113532      

公共管理学院      

公共事业管理      

2014级      

1701024      

林源聪      

0141112985      

公共管理学院      

劳动与社会保障      

2014级      

1701025      

何鸿飞      

0141113294      

公共管理学院      

土地资源管理      

2014级      

1701026      

杜丽蔓      

0141124868      

数学科学学院      

数学基地      

2014级      

1701027      

韦晓莉      

0141122809      

数学科学学院      

统计学      

2014级      

1701028      

苗帅      

0141124736      

数学科学学院      

信息与计算科学      

2014级      

1701029      

杨佳赫      

0141124427      

物理科学与技术      

电子科学与技术      

2014级      

1701030      

朱天翔      

0141120986      

物理科学与技术      

物理学基地      

2014级      

1701031      

陈涛      

0141122235      

化学化工学院      

化学工程与工艺      

2014级      

1701032      

马伦亮      

0141124426      

化学化工学院      

化学基地      

2014级      

1701033      

董聪      

0141124797      

化学化工学院      

材料化学      

2014级      

1701034      

谢思      

0141120954      

生命科学学院      

生物学基地      

2014级      

1701035      

冯晶      

0141121713      

生命科学学院      

生物技术基地      

2014级      

1701036      

刘晓学      

0141124382      

生命科学学院      

食品质量与安全      

2014级      

1701037      

霍佳璇      

0151122787      

生命科学学院      

生物学基地(生态学方向)      

2015级      

1701038      

王韦韦      

0141124919      

电子信息工程学院      

电子信息科学与技术      

2014级      

1701039      

贾乐      

0141122047      

电子信息工程学院      

自动化      

2014级      

1701040      

王云峰      

0141121905      

电子信息工程学院      

通信工程      

2014级      

1701041      

蔡鹏博      

0141124920      

计算机学院      

计算机科学与技术      

2014级      

1701042      

郭彦文      

0151124208      

计算机学院      

软件工程      

2015级      

1701043      

常静娜      

0151123394      

计算机学院      

信息管理与信息系统      

2015级      

1701044      

广明鉴      

0143122147      

计算机学院      

软件工程      

2014级      

1701045      

邢成      

0141122123      

生态与环境学院      

环境工程      

2014级      

1701046      

李思函      

0141122637      

生态与环境学院      

生态学      

2014级      

1701047      

张欣      

0153122496      

交通学院      

土木工程      

2015级      

1701048      

李冠吉      

0143124816      

交通学院      

土木工程      

2014级      

1701049      

张婉婷      

0143121778      

交通学院      

交通运输      

2014级      

1701050      

敖日格乐      

0153141103      

交通学院      

工程管理      

2015级