学生工作处
设为首页 | 加入收藏
首页部门简介新闻动态思政教育与学生管理资助管理心理健康学工系统资料下载
当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文
关于2016—2017学年单项奖学金拟评选人员的公告
2017-06-08 09:04   审核人:   (点击: )

 

关于2016—2017学年单项奖学金拟评选人员的公告  

   

为大力推行素质教育,鼓励学生刻苦学习、勇于实践、开拓创新、奋发向上,努力提高自身素质,促进德、智、体、美等方面全面发展,依据《内蒙古大学本科生单项奖学金评选办法》(内大发〔201655号)文件的要求,经学生自主申报,学院奖助学金评审委员会评选推荐,学生资助管理中心审核,学校奖助学金管理委员会办公室研究、核准,确定了20162017学年单项奖学金拟评选人名单。为进一步扩大民主,加强监督,现对拟评选人员进行公示,具体如下:  

一、公示时间    

公示时间2017682016612(六日不休)  

二、公示地点    

学生工作处网站,内大奖助直通车微信平台。各学院学生工作办自行指定。  

三、受理方式    

(一)单位和个人均可通过电话、来访、来信等形式反应公示对象的有关情况和问题。  

(二)受理时间  

上午800120014301730  

(三)受理地点及电话  

北校区主楼131室,4994553  

南校区学生活动中心302室,4996869  

邮箱:1417186072@qq.com  

请各学院采取公开方式,予以告知。  

特此公告  

   

         

内蒙古大学   生资助管理中心  

201768  



 

20162017学年单项奖学金拟评选学生名单      

编号      

姓名      

学院      

学号      

等级      

17051001      

王梦媛      

文学与新闻传播学院      

0131111848      

一等      

17051002      

郑陈柔雨      

历史与旅游文化学院      

0141114933      

一等      

17051003      

田  颖      

外国语学院      

0141112966      

一等      

17051004      

向颖哲      

经济管理学院      

0131124427      

一等      

17051005      

张赫原      

哲学学院      

0141113042      

一等      

17051006      

曲心怡      

民族学与社会学学院      

0131114939      

一等      

17051007      

刘倚帆      

法学院      

0141114938      

一等      

17051008      

苗  帅      

数学科学学院      

0141124736      

一等      

17051009      

齐芷焓      

计算机(软件学院)      

0141122290      

一等      

17051010      

梁嘉琛      

蒙古学学院      

0131131378      

一等      

17051011      

鲍伟慧      

公共管理学院      

0131111967      

一等      

17051012      

鞠林芳      

生命科学学院      

0131124954      

一等      

17051013      

朱孝先      

物理科学与技术学院      

0131125010      

一等      

17051014      

姜  颖      

经济管理学院      

0131124992      

一等      

17051015      

毛晓钰      

哲学学院      

0131113779      

一等      

17051016      

钟柳依      

法学院      

0131113289      

一等      

17051017      

李蔓婷      

公共管理学院      

0131111902      

一等      

17051018      

杜丽蔓      

数学科学学院      

0141124868      

一等      

17051019      

晁  雯      

电子信息工程学院      

0131125071      

一等      

17051020      

马  媛      

化学化工学院      

0131122481      

一等      

17051021      

张  昱      

生命科学学院      

0131124915      

一等      

17051022      

袁小龙      

历史与旅游文化学院      

0141114761      

一等      

17051023      

刘  博      

经济管理学院      

0131124333      

一等      

17051024      

刘  璐      

外国语学院      

0141112856      

一等      

17051025      

田  宇      

计算机(软件学院)      

0131122226      

一等      

17051026      

张荣荣      

数学科学学院      

0141121781      

一等      

17051027      

白宇星      

民族学与社会学学院      

0141114505      

一等      

17051028      

马  俊      

生命科学学院      

0131124830      

一等      

17051029      

付晓雪      

文学与新闻传播学院      

0141113157      

一等      

17051030      

段程旭      

法学院      

0131112163      

一等      

17051031      

邱延升      

物理科学与技术学院      

0141220199      

一等      

17051032      

石向成      

化学化工学院      

0131124572      

一等      

17051033      

任芝慧      

经济管理学院      

0133122458      

一等      

17051034      

陈杨阳      

计算机(软件学院)      

0141120951      

一等      

17051035      

张  羽      

生态与环境学院      

0141122725      

一等      

17051036      

杨  潇      

文学与新闻传播学院      

0131170845      

一等      

17051037      

邢志斌      

生命科学学院      

0141121960      

一等      

17051038      

张凤清      

民族学与社会学学院      

0131114418      

一等      

17051039      

田佳乐      

数学科学学院      

0141121858      

一等      

17051040      

乔  磊      

经济管理学院      

0141121944      

一等      

17051041      

郭欣阳      

文学与新闻传播学院      

0141112837      

一等      

17051042      

余  杰      

物理科学与技术学院      

0141122257      

一等      

17051043      

李佳轩      

外国语学院      

0141112885      

一等      

17051044      

王亚伟      

法学院      

0151114034      

一等      

17051045      

肖弘波      

文学与新闻传播学院      

0141112963      

一等      

17051046      

武意敏      

化学化工学院      

0131122284      

一等      

17051047      

李中媛      

公共管理学院      

0131112160      

一等      

17051048      

刘思凡      

哲学学院      

0151113660      

一等      

17051049      

稍  桂      

蒙古学学院      

0141130294      

一等      

17051050      

阿如罕      

公共管理学院      

0141430375      

一等      

17051051      

福  德      

经济管理学院      

0141440552      

一等      

17051052      

青格乐      

化学化工学院      

0121440288      

一等      

17051053      

木其乐      

法学院      

0151131801      

一等      

17051054      

特日格勒      

哲学学院      

0141113094      

一等      

17051055      

乌雅汗      

外国语学院      

0131441223      

一等      

17051056      

叶日姑      

民族学与社会学学院      

0151131834      

一等      

17051057      

王跃扬      

历史与旅游文化学院      

0151111303      

一等      

17051058      

王如意      

生态与环境学院      

0141122713      

一等      

17051059      

赵宏泽      

物理科学与技术学院      

0141121779      

一等      

17051060      

乌日汗      

民族学与社会学学院       

0131124671      

一等      

17051061      

冉红月      

经济管理学院      

0141121704      

一等      

17051062      

刘玉杰      

文学与新闻传播学院      

0151313815      

一等      

17051063      

月  亮      

公共管理学院      

0151431721      

一等      

17051064      

达古拉      

法学院      

0131124672      

一等      

17051065      

金  风      

法学院      

0131431590      

一等      

17051066      

赵习宇      

物理科学与技术学院      

0141124377      

一等      

17051067      

包宏宇      

蒙古学学院      

0141135002      

一等      

17051068      

伟力斯      

蒙古学学院      

0131230018      

一等      

17051069      

腾格尔      

经济管理学院      

0151441005      

一等      

17051070      

刘  翔      

化学化工学院      

0131124940      

一等      

17051071      

包英东      

蒙古学学院      

0131131657      

一等      

17051072      

夏文帅      

公共管理学院      

0141314984      

一等      

17051073      

高  永      

公共管理学院      

0131114680      

一等      

17051074      

张翊琳      

哲学学院      

0151114308      

一等      

17051075      

王  瑾      

公共管理学院      

0151113461      

一等      

17051076      

闫芷君      

数学科学学院      

0141122740      

一等      

17051077      

武文华      

文学与新闻传播学院      

0141112848      

一等      

17051078      

邢霞霞      

物理科学与技术学院      

0141121888      

一等      

17051079      

陈阿敏      

外国语学院      

0151111489      

一等      

17051080      

包晶晶      

法学院      

0151110766      

一等      

17051081      

贺天宇      

经济管理学院      

0141121895      

一等      

17051082      

郭  琪      

电子信息工程学院      

0131122185      

一等      

17051083      

陈庆凯      

民族学与社会学学院      

0151114024      

一等      

17051084      

赵鹏程      

生态与环境学院      

0131124912      

一等      

17051085      

犹  霖      

公共管理学院      

0141111686      

一等      

17051086      

乌兰图雅      

蒙古学学院      

0141133343      

一等      

17051087      

李  磊      

哲学学院      

0141113143      

一等      

17051088      

郑  艳      

外国语学院      

0141111689      

一等      

17051089      

安  璐      

公共管理学院      

0131111793      

一等      

17051090      

马伦亮      

化学化工学院       

0141124426      

一等      

17051091      

曹桂祥      

民族学与社会学学院       

0151113456      

一等      

17051092      

孙  严      

文学与新闻传播学院      

0131114935      

一等      

17051093      

王韦韦      

电子信息工程学院      

0141124919      

一等      

17051094      

陈  昊      

法学院      

0141114970      

一等      

17051095      

李姝含      

数学科学学院      

0141122314      

一等      

17051096      

邢非凡      

公共管理学院      

0151114124      

一等      

17051097      

翟旭峰      

法学院      

0151111521      

一等      

17051098      

张亚楠      

历史与旅游文化学院      

0151111310      

一等      

17051099      

刘  帅      

电子信息工程学院      

0141122769      

一等      

17051100      

李宇东      

电子信息工程学院      

0131220045      

一等      

17051101      

盛瑞光      

物理科学与技术学院      

0141220148      

一等      

17051102      

刘晓宇      

物理科学与技术学院      

0131220042      

一等      

17051103      

金吉日嘎拉      

蒙古学学院      

0151230347      

一等      

17051104      

高京亮      

计算机(软件学院)      

0141220180      

一等      

17051105      

秦照栋      

计算机(软件学院)      

0151220472      

一等      

17051106      

武  昆      

物理科学与技术学院      

0141220805      

一等      

17051107      

目喜乐      

蒙古学学院      

0131240015      

一等      

17051108      

任鑫鑫      

物理科学与技术学院      

0141122481      

一等      

17051109      

夏  力      

电子信息工程学院      

0141220689      

一等      

17051110      

刘  泽      

公共管理学院      

0121111966      

一等      

17052001      

武  娜      

物理科学与技术学院      

0151122044      

二等      

17052002      

梁文静      

电子信息工程学院      

0131122851      

二等      

17052003      

赵英杰      

化学化工学院       

0131124926      

二等      

17052004      

徐超然      

生态与环境学院      

0131122485      

二等      

17052005      

许  琳      

生态与环境学院      

0141122381      

二等      

17052006      

施  潇      

外国语学院      

0131113294      

二等      

17052007      

韩丽嵘      

公共管理学院      

0161113631      

二等      

       

17052008      

黄丽华      

历史与旅游文化学院      

0141114641      

二等      

       

17052009      

刘  鑫      

电子信息工程学院      

0131124932      

二等      

       

17052010      

李  莹      

计算机(软件学院)      

0141122265      

二等      

       

17052011      

李焕弟      

电子信息工程学院      

0141122515      

二等      

       

17052012      

高  扬      

计算机(软件学院)      

0141121774      

二等      

       

17052013      

张德莹隆      

历史与旅游文化学院      

0141114925      

二等      

       

17052015      

程志旭      

公共管理学院      

0141115026      

二等      

       

17052015      

高尚莹      

外国语学院      

0151111411      

二等      

       

17052016      

马明洋      

电子信息工程学院      

0141220194      

二等      

       

17052017      

娜木汗      

计算机(软件学院)      

0131441354      

二等      

       

17052018      

宋  柯      

数学科学学院      

0151123722      

二等      

       

17052019      

王  倩      

生命科学学院      

0141122019      

二等      

       

17052020      

孟  颖      

外国语学院      

0131111971      

二等      

       

17052021      

于建姣      

电子信息工程学院      

0141122173      

二等      

       

17052022      

王  娜      

数学科学学院      

0151124195      

二等      

       

17052023      

乌日吉木斯      

生命科学学院      

0151441030      

二等      

       

17052024      

滕佩良      

计算机(软件学院)      

0151122153      

二等      

       

17052025      

张宇青      

历史与旅游文化学院      

0141114511      

二等      

       

17052026      

任一杰      

生命科学学院      

0131122914      

二等      

       

17052027      

陈丽莹      

化学化工学院      

0141124910      

二等      

       

17052028      

乔佳雨      

计算机(软件学院)      

0151122152      

二等      

       

17052029      

房景治      

物理科学与技术学院      

0131124978      

二等      

       

17052030      

张  静      

计算机(软件学院)      

0141122466      

二等      

       

17052031      

张文文      

经济管理学院      

0141124869      

二等      

       

17052032      

张英楠      

生命科学学院      

0141122234      

二等      

       

17052033      

扈志茹      

化学化工学院      

0131122786      

二等      

       

17052034      

聂丽娟      

文学与新闻传播学院      

0151111414      

二等      

       

17052035      

白胡木吉勒图      

蒙古学学院      

0131131565      

二等      

       

17052036      

卢禹豪      

物理科学与技术学院      

0151124212      

二等      

       

17052037      

杨  奇      

电子信息工程学院      

0141220193      

二等      

       

17052038      

胡泽昊      

电子信息工程学院      

0151220357      

二等      

       

17052039      

张宸嘉      

计算机(软件学院)      

0151220424      

二等      

       

17053001      

王明先      

蒙古学学院      

0151230346      

三等      

       

17053002      

那日苏      

蒙古学学院      

0151230350      

三等      

       

17053003      

冬  梅      

蒙古学学院      

0141181656      

三等      

       

17053004      

利  那      

蒙古学学院      

0151130955      

三等      

       

17053005      

阿迪娜      

蒙古学学院      

0151131922      

三等      

       

17053006      

德德玛      

蒙古学学院      

0151180270      

三等      

       

17053007      

白嘎力      

蒙古学学院      

0131131656      

三等      

       

17053008      

陶克特玛拉      

蒙古学学院      

0141181652      

三等      

17053009      

小  胖      

蒙古学学院      

0141130436      

三等      

17053010      

脑古干      

蒙古学学院      

0141130482      

三等      

17053011      

昂格勒玛      

蒙古学学院      

0151131706      

三等      

17053012      

秋  香      

蒙古学学院      

0151131788      

三等      

17053013      

麦拉苏      

蒙古学学院      

0141181624      

三等      

17053014      

萨础仁贵      

蒙古学学院      

0131131531      

三等      

17053015      

纪艳坤      

蒙古学学院      

0141133330      

三等      

17053016      

莉  那      

蒙古学学院      

0141133338      

三等      

17053017      

李佳楠      

蒙古学学院      

0151131811      

三等      

17053018      

飒旎琦      

蒙古学学院      

0141181627      

三等      

17053019      

乌日汗      

蒙古学学院      

0151131806      

三等      

17053020      

乌日斯哈拉      

蒙古学学院      

0141130479      

三等      

17053021      

乌云塔娜      

蒙古学学院      

0131131617      

三等      

17053022      

乌日汗      

蒙古学学院      

0141130480      

三等      

17053023      

赵明亮      

蒙古学学院      

0141130408      

三等      

17053024      

乌云格日乐      

蒙古学学院      

0141130350      

三等      

17053025      

萨础拉      

蒙古学学院      

0141181634      

三等      

17053026      

萨如拉      

蒙古学学院      

0151131787      

三等      

17053027      

娜仁其木格      

蒙古学学院      

0151131664      

三等      

17053028      

乌尼日      

蒙古学学院      

0151131689      

三等      

17053029      

伊日贵      

蒙古学学院      

0151131937      

三等      

17053030      

乌云赛罕      

蒙古学学院      

0151131652      

三等      

17053031      

阿拉腾牧其尔      

蒙古学学院      

0151131913      

三等      

17053032      

娜木恒      

蒙古学学院      

0151131904      

三等      

17053033      

格力布根      

蒙古学学院      

0151131855      

三等      

17053034      

扎呼赫尼      

蒙古学学院      

0151180283      

三等      

17053035      

乌日差呼      

蒙古学学院      

0151180282      

三等      

17053036      

冬  梅      

蒙古学学院      

0131131428      

三等      

17053037      

敖  敏      

蒙古学学院      

0141130428      

三等      

17053038      

乌云嘎      

蒙古学学院      

0141133335      

三等      

17053039      

白东华      

蒙古学学院      

0141130390      

三等      

17053040      

苏  瑞      

蒙古学学院      

0151131703      

三等      

17053041      

其乐格日      

蒙古学学院      

0151131682      

三等      

17053042      

娜荷芽      

蒙古学学院      

0151131666      

三等      

17053043      

道力嘎      

蒙古学学院      

0151131856      

三等      

17053044      

德力格尔夫      

蒙古学学院      

0151130954      

三等      

17053045      

包香春      

蒙古学学院      

0141130402      

三等      

17053046      

红  岩      

蒙古学学院      

0141130317      

三等      

17053047      

陈东莹      

蒙古学学院      

0151130993      

三等      

17053048      

明  树      

蒙古学学院      

0131131558      

三等      

17053049      

苏伦嘎      

蒙古学学院      

0141140534      

三等      

17053050      

田红霞      

蒙古学学院      

0141130400      

三等      

17053051      

凤  珍      

蒙古学学院      

0141130355      

三等      

17053052      

乌仁哈拉      

蒙古学学院      

0141130239      

三等      

17053053      

赞  戈      

民族学与社会学学院      

0131131400      

三等      

17053054      

白  雪      

民族学与社会学学院      

0141112825      

三等      

17053055      

于  婧      

民族学与社会学学院      

0141112900      

三等      

17053056      

付皓田      

民族学与社会学学院      

0141113015      

三等      

17053057      

张子琪      

民族学与社会学学院      

0141113229